Как выбрать инкубатор. Советы начинающим.

25 августа 2022
КАК ВЫБРАТЬ ИНКУБАТОР. СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ.

В настоящее время, разведение домашних птиц, является очень прибыльным бизнесом. Большинство фермеров предпочитают выводить молодняк искусственным путём, но как при этом выбрать качественный инкубатор, знают далеко не каждый.

В этой статье мы постараемся помочь новичкам выбрать инкубатор и не прогадать. Это не рекламная статья, мы просто выскажем беспристрастное мнение о моделях, которые заслужили высокие оценки у опытных фермеров. Выбор при этом остаётся за вами.

На что обратить внимание при покупке

Отвечая на вопрос, какой лучше купить инкубатор, можно ответить, что главное – не модель, а функциональность оборудования. При выборе инкубатора, мы советуем обратить внимание на следующие нюансы.

Производительность

Этот параметр во многом зависит от количества закладываемых яиц. Обратите внимание на то, что количество закладываемых яиц, указанное производителем, сориентировано на кур.

Для перепелиных или гусиных яиц, этот показатель будет отличаться. Кроме того, наверняка потребуется приобретение дополнительных лотков. Если у вас небольшое количество несушек, вам хватит инкубатора, рассчитанного на 20 - 40 яиц.

Бытовые инкубаторы выпускаются во всём мире. Но мы рекомендуем приобретать отечественные модели. В этом случае у вас не возникнет проблем с обслуживанием и ремонтом изделия.

Гарантийное обслуживание

Многие путают гарантийное обслуживание и постгарантийный ремонт. Гарантийное обслуживание обычно производится в течение года. Все неисправности, которые случаются в это время, изготовитель обязан устранять за свой счёт.

Но что делать, если поломка произошла после года гарантии? Здесь уже вступает в силу постгарантийное обслуживание, то есть изготовитель устраняет все неполадки, которые произошли не по вине пользователя. Поэтому чем больше этот срок, тем лучше.

Внутреннее устройство

Бытовые инкубаторы отличаются в основном способом поворота лотков. Это делается вручную или происходит в автоматическом режиме. Кроме того, обращайте внимание на материал, из которого изготовлен инкубатор.

Пенопласт более тёплый и лёгкий, но он впитывает запахи и может сломаться. Пластик более удобен в плане уборки, но такие инкубаторы нуждаются в дополнительном утеплении.

Выбирайте устройства, которые оборудованы встроенным датчиком измерения температуры и влажности. Хорошо зарекомендовали себя модели с цифровым терморегулятором.

Обратите внимание на то, как происходит вентиляция. Без хорошей вентиляции, большой выводимости птенцов не будет. Лучше купить инкубатор, в котором предусмотрено подключение резервного источника питания.

Вернуться к новостям